Тюбаж печени в домашних условиях: три вида чистки

Как делать ночной тюбаж печени с минеральной водой или сорбитом

 

Тюбаж – это способ очищения печени и улучшения состояния всего организма в целом. Как делать тюбаж печени? Этот орган в человеческом организме играет одну из важнейших ролей. Он является фильтром, барьером на пути всех веществ (будь они вредные или нет), попадающих в организм через желудочно-кишечный тракт. Печеночные клетки в ходе своей работы вырабатывают такие вещества, как ферменты, которые, в свою очередь, обволакивают (подобно мешочкам) все токсины, поступающие в организм. Затем они попадают в кровь, после чего выводятся из организма.

Малейший сбой в работе печени – это огромный вред для всего организма.

Тюбаж печени в домашних условиях – это способ, который помогает наладить работу печени, очищает и оздоравливает весь организм. После его проведения самочувствие больного улучшается в несколько раз. Прежде чем приступать к проведению этой процедуры, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Для того чтобы правильно провести тюбаж печени в домашних условиях, необходимо хорошо подготовиться к этой процедуре по чистке печени. Для этого надо как минимум три дня принимать пищу только растительного происхождения, а также пить как можно больше соков, особенно благоприятны яблочный и свекольный. Когда решите начать чистку печени, тоже необходимо пить как можно больше жидкости. Для этого подойдут обычная теплая вода или же травяные чаи, желательно обладающие мочегонным эффектом.

Существует несколько способов тюбажа печени.

Тюбаж с сорбитом

Сорбит – это шестиатомный спирт, который имеет сладковатый привкус, порошкообразное белое вещество, хорошо растворяется в воде. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е420.

Пищевым сорбитом принято называть натуральный сахарозаменитель, он полностью усваивается в организме. Кроме того, доказано, что при употреблении его в пищу улучшается состояние микрофлоры кишечника. Как правильно провести процедуру по чистке печени сорбитом?

Для этого необходимо с утра на голодный желудок выпить стакан теплой кипяченой воды с одной столовой ложкой этого вещества, после чего стоит положить грелку с теплой водой на правый бок и полежать так 1 час.

Тюбаж с минеральной водой

Этот способ является одним из самых популярных методов очистки печени. Для него подойдет абсолютно любая минеральная вода, разного вида минерализации. Как и при чистке печени сорбитом, утром натощак необходимо выпить стакан минеральной воды, предварительно подогретой до температуры 45-50° С. После этого положить в районе печени теплую грелку и полежать 1 час.

https://youtu.be/sIeheVAVsgs

Тюбаж с минеральной водой – это один из самых безопасных и легких методов очищения этого органа, да и всего организма от накопившейся “грязи”. Для того чтобы добиться лучшего эффекта, необходимо использовать лечебную минеральную воду. Этот способ имеет противопоказания, о которых следует узнать у своего лечащего врача. Одним из них является менструация у женщин.

Чистка печени магнезией

Магнезия является мощным желчегонным средством. Еще с давних времен это вещество известно своими полезными свойствами. Как и в первых двух случаях, необходимо развести одну столовую ложку порошка магнезии в стакане горячей воды. Только делать это следует вечером, накануне проведения процедуры. Разведенный раствор оставить до утра. После этого выпить, положить грелку и полежать 1 час.

https://youtu.be/XoQMiBycf_w

Проверить то, насколько эффективно прошла процедура очищения магнезией, можно по тому, какой цвет приобрели первые каловые массы. Если они имеют зеленоватый оттенок, значит, тюбаж прошел успешно. Определить, как часто необходимо проводить данную процедуру, вам поможет консультирующий врач. Ночной тюбаж рекомендуют проводить один раз в месяц. Для него подойдет очищение с магнезией, минеральной водой или сорбитом. Делать надо все то же самое, только ложиться на правый бок, подложив под него грелку. В таком положении можно засыпать, желательно без подушки.




Добавить комментарий: